ПОИСК
Україна

В автокатастрофе погиб бронзовый призер олимпийских игр-2000 в сиднее по боксу андрей федчук

0:00 17 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Трагедия произошла под Коломыей, когда спортсмен возвращался после дня рождения своего тренера

Трагическое известие сообщил официальный сайт Федерации бокса Украины. 15 ноября на 30-м году жизни в автокатастрофе погиб бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года в Сиднее по боксу, бронзовый призер чемпионата Европы-2004 (категория до 81 килограмма) Андрей Федчук.

- Андрей праздновал день рождения своего бессменного тренера Ивана Данилишина, — рассказал «ФАКТАМ» первый вице-президент Федерации бокса Украины Игорь Гайдамака.  — Отмечали в ресторане одного из сел под Коломыей, где жил и работал Андрей. По дороге домой поздно вечером на крутом повороте он не справился с управлением и врезался в дом. Андрей Федчук скончался на месте. Иван Данилишин и его сын получили тяжелые травмы и сейчас находятся в реанимации.

Андрей Федчук был одним из лидеров национальной сборной. На Играх в Сиднее вошел в боевую пятерку наших боксеров, завоевавших олимпийские награды. Кроме Федчука, призерами в Сиднее стали его друзья Андрей Котельник, Владимир Сидоренко, Сергей Доценко и Сергей Данильченко. Эти ребята после Олимпиады ушли из любительского бокса. А вот Андрей Федчук продолжил карьеру, был единственным олимпийским призером в нашей команде на Играх-2004 в Афинах.

Андрей Федчук был фанатом бокса. Скромный, сдержанный, упорный. Увлекался прыжками с парашютом, альпинизмом. После завершения спортивной карьеры принимал активное участие в соревнованиях в качестве судьи. Был депутатом Коломыйского горсовета, развивал спорт в своем регионе.

РЕКЛАМА

Похороны Андрея Федчука состоятся в среду в 11. 00 в Коломые.

РЕКЛАМА

789

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів