ПОИСК
Україна

Полковник сбу, насмерть сбивший женщину на пешеходном переходе в одессе и скрывшийся с места дтп, уволился на пенсию за три дня до трагического происшествия

0:00 17 листопада 2009
Чтобы поймать офицера, в городе объявили план «Перехват». Однако после задержания пенсионера, отказавшегося проходить медицинское освидетельствование, отпустили

Сотрудники Одесской областной ГАИ задержали водителя автомобиля, который вечером 14 ноября сбил насмерть пешехода и пытался покинуть город.

- ДТП произошло в минувшую субботу около 18. 20 на Ленинградском шоссе, — рассказала «ФАКТАМ» старший инспектор УГАИ Одесской области Алла Марченко.  — Автомобиль «Тойота Камри» серебристого цвета насмерть сбил 54-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. Исходя из характера травм, полученных женщиной, а также того факта, что ее тело находилось на расстоянии 100-150 метров от пешеходного перехода, можно предположить, что водитель превысил скорость.

В Одессе сразу же был объявлен план «Перехват». В 22. 50 водителя — виновника трагедии задержали. Чтобы его остановить, пришлось организовать погоню.

На автомобиле были характерные повреждения: разбиты правая фара и лобовое стекло, вмят капот с правой стороны. По словам милиционеров, сам 47-летний водитель пребывал «в странном состоянии», от прохождения медицинского освидетельствования категорически отказался, сославшись на свою принадлежность к правоохранительным органам. После этого злоумышленника… отпустили.

РЕКЛАМА

Как стало известно нашей газете из неофициальных источников, за рулем машины находился полковник СБУ. Эту информацию уточнила «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко: «Водитель автомобиля — бывший сотрудник одесского управления СБУ. 11 ноября он был официально уволен на пенсию по собственному желанию».

РЕКЛАМА

175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів