Лучшей спортсменкой мая в Украине признали каратистку

17:07 31 травня 2017

Национальный олимпийский комитет Украины признал каратистку Елену Кривую лучшей спортсменкой мая в Украине, а ее наставника Игоря Богдана — лучшим тренером страны в уходящем месяце.

Награду лучшей спортсменки месяца Елена Кривая, впервые в карьере добившаяся подобного признания, получила благодаря своему прекрасному выступлению на чемпионате Европы в турецком Коджаэли, на котором наша сборная завоевала шесть медалей и заняла четвертое место в командном первенстве. В активе 25-летней львовянки на этом турнире числится две медали высшей пробы: первое «золото» она завоевала в кумитэ в весовой категории до 50 кг, а второе — в командном турнире вместе с Анитой Серегиной, Анжеликой Терлюгой та Анастасией Мистковской.

Напомню, что в апреле 2016 года Международный олимпийский комитет (МОК) включил каратэ в перечень олимпийских видов спорта, медали которых будут разыгрываться на Играх-2020 в Токио.