ПОИСК
Україна

В запорожье неизвестные средь бела дня выпустили в бизнесмена шесть пуль из травматического пистолета и забрали у него кейс с деньгами

0:00 18 листопада 2009
К счастью, жизни пострадавшего ничего не угрожает. Сейчас налетчиков разыскивает милиция

Инцидент произошел около полудня в центре Запорожья — на проспекте Ленина. Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей запорожской областной милиции, 55-летний бизнесмен выходил из дома, как вдруг на него внезапно налетели двое злоумышленников и попытались вырвать из рук кейс. Когда мужчина начал оказывать преступникам сопротивление, один из нападавших открыл по нему стрельбу из травматического оружия. В результате злоумышленникам удалось похитить кейс с 60 тысячами гривен. После чего они быстро скрылись с места происшествия.

- В момент, когда все случилось, я находилась дома, — рассказала жительница дома, около которого произошло ограбление.  — Услышав выстрел, выбежала на балкон и увидела, как во дворе дерутся двое мужчин. Присмотревшись, узнала в одном из них своего соседа. Внезапно к ним подбежал еще один мужчина, ударил соседа по голове и начал стрелять. В следующую минуту налетчики забрали сумку и быстро убежали. Мне удалось лишь разглядеть, что нападавшие были, скорее всего, кавказцы.

Потерпевшего доставили в Запорожскую городскую больницу N 5 в отделение челюстно-лицевой хирургии. Как сообщили интернет-изданию «Политсовет» в больнице, бизнесмен получил четыре ранения в голову, одно — в спину и одно — в голень. К счастью, сейчас его жизни ничего не угрожает.

В какой сфере работает бизнесмен, в милиции пока не сообщают. Официально известно лишь, что он руководит одним из городских предприятий. Между тем, как стало известно интернет-изданию «Репортер Запорожья» из неофициальных источников, потерпевший является владельцем сети автозаправок в Хортицком районе Запорожья. По другим сведениям, его бизнес связан с нефтепродуктами.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів