ПОИСК
Україна

«извините. Не бойтесь, у вас такая работа», — сказал грабитель банка женщинам-кассирам, унося из отделения более 100 тысяч гривен

0:00 19 листопада 2009
Налетчика, напавшего с топориком за последнюю неделю на два киевских банка, сейчас разыскивает милиция

По словам помощника начальника Подольского райуправления столичной милиции Александра Радкевича, записи камер видеонаблюдения свидетельствуют о том, что в отделение банка, расположенное на первом этаже жилого дома по улице Фрунзе, 109, неизвестный в медицинской маске вбежал в 9. 49. И сразу же направился к кассе, по пути доставая небольшой — то ли кухонный, то ли туристический — топорик. Им он разбил стекло, отделяющее кассира от посетителя. Но жалюзи, висевшие за стеклом, не дали налетчику проникнуть в помещение. Тогда нападавший разбил другое стекло справа и залез в кассу через образовавшийся проем. Схватив лежавшие на столе купюры, он, по словам молодой кассирши, находившейся в шоковом состоянии, начал орать: «Где остальные деньги?» Увидев под столом кулек, схватил его. Как оказалось, внутри находилась кругленькая сумма.

Уже покидая отделение банка, нападавший обернулся к перепуганным женщинам-кассирам (посетителей в банке в тот момент не было) и сказал: «Извините. Не бойтесь, у вас такая работа». После чего бросил на стул топорик и вышел из помещения, унося с собой более 100 тысяч гривен.

Тревожную кнопку, которая выведена на пульт охраны частной фирмы, сотрудники банка нажали, когда преступник уже исчез. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой». Личность грабителя устанавливает милиция. Сложность состоит в том, что на камерах видеонаблюдения лица преступника практически не видно — он был в маске. Его описание стандартное: мужчина невысокого роста, худой, в темной одежде. Правоохранители обращаются к гражданам, которые могли стать свидетелями происшествия, с просьбой сообщить об этом в милицию по телефону 425-24-34.

Кстати, в минувшую пятницу на улице Бойченко в Днепровском районе Киева на отделение «УкрСиббанка» совершил нападение мужчина в маске и с топором. Несмотря на то что он буквально разгромил помещение, деньги ему взять так и не удалось. Милиция не исключает, что в обоих случаях действовал один и тот же человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів