ПОИСК
Україна

После празднования юбилея в кафе в черниговской области 18 человек с острым отравлением попали в больницу

0:00 19 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Отравились посетители кафе «Транзит» в поселке городского типа Репки Черниговской области. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областного управления МЧС, накануне 30 человек отмечали 60-летний юбилей односельчанки. На протяжении следующих двух дней 18 из них были госпитализированы в инфекционное отделение центральной райбольницы с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция. По словам врачей, 13 человек находятся в тяжелом состоянии, а четверо — средней степени тяжести. У девяти пострадавших уже подтвердился сальмонеллез, причина отравления остальных выясняется.

По предварительным данным, причиной инфекционного заболевания у посетителей кафе стала фаршированная щука домашнего приготовления.

Массовое отравление произошло и в Полтавской области, где в больницу попали 15 человек, гулявших на свадьбе. По сообщению областного управления МЧС, предварительный диагноз пострадавших, находящихся в состоянии средней степени тяжести, — гастроэнтероколит. Чем отравились гости, пока не известно.

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів