ПОИСК
Спорт

Новак джокович завоевал свой пятый в этом сезоне титул

0:00 19 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Теннисист, который в ходе мирового первенства в Лондоне не проиграет ни одного матча, заработает 1,34 миллиона долларов

Сильнейшие теннисисты провели последнюю репетицию перед итоговым чемпионатом мира, на который попадают только восемь лучших игроков мира. Серб Новак Джокович в трех сетах переиграл француза Гаэля Монфиса в финале турнира серии «мастеров» в Париже (призовой фонд — 2,75 миллиона евро) — 6:2, 5:7, 7:6 (7:3). Для третьей ракетки мира этот триумф стал шестнадцатым в карьере и пятым в этом сезоне.

На итоговый чемпионат мира, который стартует 22 ноября в Лондоне, 22-летний Джокович пробился без проблем. А последним участником столь престижных соревнований стал испанец Фернандо Вердаско. Помимо Вердаско и Джоковича за титул чемпиона мира будут бороться Роже Федерер, Рафаэль Надаль, Энди Мюррей, Хуан Мартин Дель Потро, Николай Давыденко. А вот американец Энди Роддик за несколько дней до старта от борьбы отказался. Виной всему — травма колена. Первым претендентом на вакантное место является швед Робин Содерлинг.

На эти соревнования уже проданы 250 тысяч билетов. На церемонии открытия выступит всемирно известная певица Бейонс. Интересно, что на корты теннисисты будут добираться по Темзе на лодках. Для каждого игрока уже приготовлена отдельная раздевалка и приставлен личный консьерж.

В прошлом году эти соревнования выиграл Новак Джокович. Победитель, который в ходе чемпионата не проиграет ни одного матча, получит приз в 1,34 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

Бельгийские теннисисты Янина Викмайер и Ксавье Малисс совместно со своими адвокатами готовят судебные апелляции по поводу весьма спорного правила Всемирного антидопингового агентства (WADA). Согласно этому правилу, для сдачи допинг-проб спортсмены в обязательном порядке должны проинформировать WADA о своем местонахождении на три месяца вперед. Если же планы теннисистов претерпевают какие-либо изменения, они обязаны известить об этом антидопинговые службы.

Напомним, что 5 ноября бельгийский антидопинговый трибунал отстранил от участия в соревнованиях 20-летнюю Викмайер и 29-летнего Малисса сроком на один год за нарушение ими действующего антидопингового законодательства. Позже решение о годичной дисквалификации спортсменов подтвердила и Международная федерация тенниса (ITF). Янина и Ксавье собираются обратиться в Европейскую комиссию и Европейский суд по правам человека.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів