Украинские легкоатлетки Сидорская и Геращенко завоевали золотые медали на турнире в Испании

18:59 15 червня 2017

Украинские легкоатлетки завоевали четыре медали на международном турнире Meeting Iberoamericano de Atletismo, проходившем в испанской Уэльве. Две из четырех наград оказались высшей пробы: их в свой актив записали бегунья Алена Сидорская и прыгунья в высоту Ирина Геращенко.

Сидорская с результатом 4.13,89 минуты первенствовала в беге на 1500 метров, опередив занявшую второе место итальянку Джулию Априле (4.16,23) и финишировавшую третьей испанку Беатрис Альварес (4.23,32).

Геращенко стала недосягаемой для секторе для прыжков в высоту, покорив планку на отметке 1 метр 90 сантиметров. Второе место в этом виде состязаний досталось канадке Эликс Треже — (1,87), третье — польке Урсуле Гардзиелевской (1,84).

Помимо этого, украинки также завоевали на турнире в Испании серебряную и бронзовую награды.

«Серебро» соревнований записала в свой актив Мария Шаталова, выступавшая в беге на 3000 метров с препятствиями. Показав свой лучший результат в сезоне — 9:36,24 минуты — участница Олимпиады-2016 в Рио проиграла 5,32 секунды марокканке Фадве Сиди Мада. При этом показанный на турнире результат позволил Шаталовой отобраться на чемпионат мира, который пройдет с 5-го по 13 августа в Лондоне.

Бронзовым призером соревнований стала Галина Облещук, которая с результатом 17,64 метра стала третьей в толкании ядра. Первое место в этой дисциплине заняла шведка Фанни Рус, которая была четвертой на чемпионате мира в помещении в Белграде (18,09), третье — представительница Польши Паулина Губа (1,73).

Напомню, что на этой неделе украинские легкоатлеты завоевали четыре «золота» на международном турнире в финском Турку.