ПОИСК
Україна

Инспекторы гаи задержали в житомирской области сомалийских «пиратов»

0:00 21 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Четверо нелегальных мигрантов не хотят возвращаться на родину из-за гражданской войны в Сомали

На автодороге Киев- Чоп, вблизи села Анета в Житомирской области, инспекторы ГАИ за превышение скорости остановили такси. Вскоре выяснилось, что житель Винницы перевозил к западной границе четырех нелегальных мигрантов, граждан Сомали. Для проведения дальнейшей проверки все задержанные доставлены в Новоград-Волынский горотдел милиции.

- По словам таксиста, в Виннице к нему подошли четверо иностранцев и протянули бумагу с номером мобильного телефона, — сообщил «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы Житомирского областного управления милиции Валерий Фильо.  — Неизвестный собеседник на другом конце провода попросил таксиста отвезти пассажиров в Ровно, гарантировав оплату по счетчику. Таксист согласился. После этого все вместе они разместились в салоне авто, без всякого багажа. Мужчина утверждает, что ни в чем не заподозрил своих пассажиров, потому что в его городе много темнокожих студентов.

Задержанные иностранцы, несмотря на незнание украинского языка, неплохо осведомлены и ведут себя вполне уверенно. Через переводчика они сообщили правоохранителям, что на территории государства Сомали длится гражданская война, поэтому они не могут вернуться на свою родину.

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів