ПОИСК
Спорт

Олимпийские призеры ольга коробка и наталья давыдова не выступят на мировом первенстве из-за травм

0:00 21 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в южнокорейском городе Гоян стартовал чемпионат мира. Планировалось, что на очередном мировом первенстве будут разыгрываться олимпийские путевки на Игры-2012. Но Международная федерация тяжелой атлетики пересмотрела это решение и вернулась к старой схеме. За лицензии в Лондон спортсмены будут бороться на чемпионатах мира 2010 и 2011 годов.

Состав национальной команды должен был определиться по итогам сентябрьского чемпионата Украины. Но жизнь внесла свои коррективы, и из-за обострившейся после национального чемпионата травмы колена вынуждена была отказаться от поездки в Южную Корею серебряный призер Олимпийских игр-2008 в Пекине Ольга Коробка. Еще одна обладательница олимпийской награды (»бронза» в категории до 69 кг) — Наталья Давыдова — также получила на тренировке травму колена и пропускает мировое первенство.

На помосте суперсовременного спорткомплекса в Гояне выступят 11 украинских атлетов. Мужскую половину сборной представляют Юрий Чигида из Луцка (весовая категория до 77 кг), крымчанин Артем Иванов (до 94 кг), Николай Гордийчук из Луцка и харьковчанин Алексей Торохтий (до 105 кг), а также супертяжеловесы львовянин Игорь Шимечко и мариуполец Артем Удачин (свыше 105 кг).

Право сражаться в рядах нашей команды получили и пятеро спортменок — Юлия Калина из Мариуполя (до 58 кг), Юлия Артемова из Харькова (до 69 кг), волынянка Надежда Миронюк и харьковчанка Юлия Власенко (до 75 кг), а также Юлия Довгаль из Ильичевска (свыше 75 кг).

РЕКЛАМА

Особую надежду на медали мирового первенства руководство сборной возлагает на чемпионку Европы-2009 Юлию Калину. В Луганске 21-летняя спортсменка четыре раза улучшала национальные рекорды. Но соревноваться в Южной Корее Юлии будет непросто: накануне чемпионата мира она, как и большинство наших атлеток, переболела простудой. К тому же тяжелым оказался перелет: вместе с главным тренером женской национальной сборной Василием Кулаком спортсменка восемь часов дожидалась в Стамбуле рейса в Южную Корею.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів