ПОИСК
Події

Двое из троих детей, которых пожарный вынес из охваченного огнем дома в закарпатье, были уже без сознания

0:00 24 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Больше всех пострадала годовалая девочка. К счастью, угрозы ее жизни нет

Причиной пожара в частном доме в селе Буштино в Закарпатье стало короткое замыкание электросети. Взрослых в это время дома не было, дым заметили соседи. Они же сообщили прибывшим на место по вызову пожарным, что внутри могут находиться дети — годовалая девочка и два ее брата — 8-ми и 10 лет. Командир отделения Василий Галай бросился в горящий дом, где уже частично обвалился потолок. В одной из комнат он обнаружил в кровати девочку, которая была уже без сознания, и вынес наружу. Затем снова вернулся и в соседней, заполненной дымом комнате нашел обоих братьев. Младший из них тоже был уже без сознания, его спасатель вынес на руках. Старший мальчик вышел вместе с пожарным сам.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областного управления по чрезвычайным ситуациям, младшего из братьев спасатели привели в чувство на месте, а девочку «скорая» доставила в больницу. Врачи диагностировали у нее ожоги II степени лица, рук и ног. Угрозы жизни ребенка нет.

Руководство Закарпатского управления МЧС считает, что Василий Галай достоин участвовать во всеукраинской акции «Герой-спасатель года».

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів