В полуфинале Кубка конфедераций сборная Германии разгромила команду Мексики

23:23 29 червня 2017

Вслед за командой Чили, обыгравшей накануне в серии послематчевых пенальти португальцев, финалистом продолжающегося в России Кубка конфедераций стала сборная Германии. На олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи действующие чемпионы мира (хотя команда Йоахима Лева и выступает на турнире вторым составом) разгромили обладателя Кубка КОНКАКАФ 2015 года команду Мексики — 4:1.

По большому счету, немцы все решили уже в дебюте, когда на 6-й и 8-й минутах точными ударами отличился одноклубник Евгения Коноплянки по «Шальке» Леон Горетцка (самый ранний дубль в истории тукрнира!). А на 59-й минуте нападающий «Лейпцига» Тимо Вернер и вовсе довел счет до разгромного. Стоило мексиканцам после шикарного дальнего «выстрела» игрока немецкого «Айнтрахта» Марко Фабиана на 89-й минуте поединка отыграть один мяч, как Амин Юнес из «Аякса» в начале компенсированного времени лишил «ацтеков» последних надежд.

В воскресенье, 2 июля, сборная Германии сыграет в финале с командой Чили в Санкт-Петербурге, а несколькими часами раньше в Москве португальцы и мексиканцы оспорят «бронзу» Кубка конфедераций.

Напомним, победитель турнира получит 4,1 миллиона долларов, серебряный призер — 3,6 миллиона, команда, которая станет обладателем «бронзы», — 3 миллиона, а уступившая в матче за третье место — 2,5 миллиона.

Сборные России, Новой Зеландии, Австралии и Камеруна, не пробившиеся в полуфинал, довольствуются суммой 1,7 миллиона долларов.