Марченко не сумел выйти во второй раунд Уимблдонского турнира

23:17 3 липня 2017

Илья Марченко, занимающий на этой неделе 117-ю строчку в мировом рейтинге, первым из представителей Украины завершил выступления в одиночном разряде Уимблдонского турнира (призовой фонд — 40,33 миллиона долларов). В первом круге соревнований, 29-летний уроженец Каменского, пробившийся в основную сетку благодаря победе в квалификации, уступил в пятисетовом поединке 48-й ракетке мира чеху Иржи Веселы.

Первый сет поединка остался за чехом — 6:1, во втором и третьем Марченко брал верх с одинаковым счетом — 6:4, четвертый завершился в пользу Веселы — 7:5, а в пятом снова первенствовал соперник нашего теннисиста — 6:1. Отмечу, что в решающем сете Илья получил травму колена, из-за которой ему пришлось доигрывать матч в специальной фиксирующей повязке.

Несмотря на то, что на Уимблдоне Марченко не сумел выйти во второй круг соревнований, его счет пополнился на 44,7 тысячи долларов, предназначенных каждому из участников основной сетки турнира.

Напомню, что сегодня во второй круг Уимблдонского турнира пробились Элина Свитолина и Сергей Стаховский.