ПОИСК
Україна

Вчера открытый после реставрации памятник ленину в центре киева облили красной краской

0:00 28 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера утром представители Компартии Украины торжественно открыли обновленный памятник Ленину на бульваре Тараса Шевченко в Киеве. (Напомним, что после того как в конце июня этого года памятнику кувалдой отбили нос и руку, его закрыли для восстановления. ) Реставраторы постарались: заново изваянные из карельского гранита голову и руку прикрепили к туловищу так, что мест соединений практически не видно.

Митинг по поводу открытия поддержали около 200 ветеранов КПУ. Им противостояло полсотни членов партии «Свобода», сдерживаемых плотным кольцом бойцов «Беркута». В то же время на Бессарабской площади группа людей от другой политсилы — Украинской народной партии — вообще протестовала против того, чтобы памятник Ленину продолжал стоять в центре столицы.

Тем не менее кому-то все-таки удалось бросить в памятник бутылку с красной краской. На монументе образовались пятна. Двух нарушителей задержали.

Напомним, что монумент Ленину 26 августа был исключен из государственного реестра охраняемых памятников, а 26 ноября — даже из реестра памятников местного значения. Теперь это просто объект культурного наследия прошлого.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів