ПОИСК
Україна

Виктор ющенко: «я ставлю цель привести украину в европейский союз. Эта цель должна консолидировать все политические силы и нацию»

0:00 1 грудня 2009
В Киеве состоялся VIII съезд партии «Наша Украина»

В минувший уик-энд в Киеве состоялся VIII съезд партии «Наша Украина». В мероприятии принял участие лидер партии Президент Украины Виктор Ющенко. На съезде присутствовали также иностранные дипломаты и представители различных христианских конфессий.

Виктор Ющенко выступил перед присутствующими с речью, посвященной различным аспектам внешней и внутренней политики страны. В частности, глава государства отметил, что основной его целью является тесная интеграция страны с Европейским Союзом.

«Это та цель, которая должна консолидировать все политические силы и нацию. Важно, чтобы эта тема стала доминирующей для любой политической силы, для каждого гражданина, независимо от того, где он проживает — на Востоке или на Западе Украины, — отметил глава государства и добавил: — Когда кто-то говорит, что нас не ждут, что мы там не нужны, что это цель, которую не стоит ставить, что двери там закрыты, я отвечаю: мы двери те должны снести и добиться своего членства в Европе. Мяч на нашей стороне, нам нужно только сделать немного — иметь украинского премьера, иметь украинскую власть».

Затронув вопрос о возможности создания в стране единой поместной церкви, Виктор Андреевич подчеркнул: «Как может объединиться нация, разъединенная в вере? Я прошу всех стать плечом к плечу возле наших духовников. В Украине будет единая поместная православная церковь».

РЕКЛАМА

Глава государства не обошел вниманием и взаимоотношения с Россией. Он коснулся, в частности, вопроса базирования в Крыму российского Черноморского флота. «Я не знаю другой политической силы, которая четко и ясно дала ответ на вопрос, как поступить с Черноморским флотом России. И я надеюсь, что наш ответ будет правильно воспринят российской стороной. В Украине не должен присутствовать иностранный солдат», — цитирует Виктора Ющенко УНИАН.

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів