ПОИСК
Україна

Арсений яценюк: «все будет работать даже лучше, чем швейцарские часы, все гайки будут закручены»

0:00 1 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Бывший спикер возглавил партию «Фронт перемен»

В минувшие выходные состоялся съезд Партии модернизации страны «Фронт перемен», на котором делегаты единогласно избрали лидером партии народного депутата Арсения Яценюка. Председатель политсилы Андрей Иванчук передал Арсению Петровичу символ партии — гаечный ключ — со словами: «Закрутите гайки и помогите нормально жить стране». В ответ Арсений Яценюк отметил: «Все будет работать даже лучше, чем швейцарские часы, все гайки будут закручены». Политик также подчеркнул, что партия «Фронт перемен» — «это не бизнес-проект, который предусматривает — дали деньги и стали то ли депутатом, то ли министром, или получили возможность раздавать государственные блага». По его словам, главными оппонентами «Фронта перемен» являются Партия регионов и БЮТ.

«Я ставлю перед партией основное задание: воспитание новой касты государственных управленцев. Это те люди, которые возьмут на себя ответственность за будущее страны. Это не зависит ни от пола, ни от возраста, ни от политических убеждений в прошлом, ни от того, кто на каком языке разговаривает и в каком регионе проживает. Это зависит только от одного: тот человек, который разделяет идеологию партии, — государственническую, — будет работать на украинскую державу», — заявил Арсений Яценюк. При этом политик добавил, что номера в списке партии «Фронт перемен» не продаются. «Стояли очереди с чемоданами, олигархами и всеми прочими прелестями», — рассказал народный депутат. «Тот, кто хочет стать государственным руководителем, взять на себя ответственность партии, должен пройти «Школу власти» в нашей партии, обязан научиться доносить нашу идеологию к людям», — разъяснил Арсений Яценюк.

Политик подчеркнул также, что сегодня главная задача «Фронта перемен» — остановить разрушение страны и запустить процесс ее модернизации. Поэтому «Фронт перемен» и называется партией модернизации страны. «Мы должны убедить людей, что государства не нужно бояться, потому что государство — это и есть люди, мы должны объяснять, какие функции возлагает на себя государство», — заявил Арсений Яценюк. Лидер «Фронта перемен» считает, что задача государства — не собирать налоги, содержать кортежи президента или премьера и невероятное количество чиновников, а в том, чтобы заботиться о человеке. «Я прекрасно понимаю, что мы не сможем обеспечить богатство всем, и я этого не обещаю. Но я обещаю каждому украинцу нормальную жизнь, а не существование. Жизнь человека, а не существа, в которых сегодня превратили украинцев», — сказал Арсений Яценюк. «Наша задача — поставить перед государством цели: образование, медицина, законность и правопорядок, жизненные стандарты для человека. Для этого государство призвано, и это будет делать наша партия. Это мы будем выполнять, и на это лично я положу всю свою жизнь», — заявил политик. Арсений Яценюк отметил также, что государственная власть в Украине будет «национализирована и будет принадлежать 46 миллионам украинцев».

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів