ПОИСК
Україна

На этой неделе погода по-прежнему будет теплой

0:00 1 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на то что сегодня первый день зимы, зимней погоды на этой неделе не ожидается. По словам синоптиков, в ближайшие трое суток на большей части территории без существенных осадков, только завтра на крайнем западе пройдут небольшие дожди.

- Погоду в Украине по-прежнему определяют теплые воздушные массы, поступающие в нашу страну с юга, — рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко.  — Поэтому относительно теплая погода сохранится.

В ближайшие три ночи температура воздуха в Украине будет колебаться от 2-х до 8 градусов тепла, в Крыму — от 7-ми до 12-ти выше нуля. Днем воздух прогреется до 5-11-ти тепла. В Закарпатье, Прикарпатье и на юге местами 12-16-ти тепла.

Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 метров в секунду. Сильный штормовой ветер ожидается сегодня в Карпатах — здесь его скорость достигнет 25-30 метров в секунду, на высокогорье возможны порывы ветра до 40 метров в секунду. Сегодня на юге и западе, а завтра в Крыму и Приазовье местами порывы шквального ветра 15-20 метров в секунду.

РЕКЛАМА

В Киеве и столичной области первый зимний день также ожидается теплым — температура воздуха днем будет колебаться от 5-ти до 10 градусов тепла, ночью от 1-го до 6-ти. Утром туманы, ветер юго-восточный 7-12 метров в секунду.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів