ПОИСК
Україна

Капитану, подозреваемому в причастности к гибели 19-летнего солдата в одесской области, продлили срок содержания под стражей на два месяца

0:00 1 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» подробно рассказывали о резонансном происшествии в одной из воинских частей 28-й отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск. В Одесской области во время несения вахты погиб 19-летний солдат срочной службы Антон Морозов. В ходе досудебного расследования были получены доказательства вины капитана, дежурившего по части в тот вечер. Ему предъявлены обвинения по четырем статьям Уголовного кодекса Украины, в том числе «Умышленное убийство из хулиганских побуждений».

18 ноября Военный суд Одесского гарнизона арестовал офицера на десять суток. По окончании этого срока суд, по ходатайству следствия, продлил срок содержания под стражей подозреваемого 28-летнего капитана еще на два месяца — на время проведения следственных действий, сообщает собкор «ФАКТОВ» Александр Левит.

Как стало известно «ФАКТАМ», подозреваемый родом из Таджикистана. На воинскую службу был призван в 1998 году в России. Позже окончил сумской Военный институт артиллерии. В воинской части, где произошла трагедия, прослужил три с половиной года. Женат, недавно у него родился сын.

РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів