«Динамо» минимально обыграло «Черноморец», а «Шахтер» разгромил «Ворсклу» (видео)

22:51 18 липня 2017

Сегодня, 18 июля, состоялись заключительные матчи первого тура Чемпионата Украины по футболу.

Киевское «Динамо» на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского при пустых трибунах встречалось с одесским «Черноморцем».

Матч начался с холодного душа для хозяев поля. Уже на 13-й минуте встречи одесситы открыли счет. Гости воспользовались обрезкой Ярмоленко в центре поля. В итоге Хобленко выскочил один на один с Ковалем и пробил под вратарем.

Отыгрались киевляне довольно быстро: Гармаш получил мяч в штрафной соперника, набросил на дальнюю штангу, а там Шепелев расстрелял голкипера ударом с лету. «Динамовцы» продолжили давить, и на 42 минуте Ярмоленко реабилитировался за свою ошибку, пробив точно в угол из-за пределов штрафной.

Во втором тайме киевляне немного успокоили игру, контролируя на классе ход встречи. «Черноморец» старался использовать немногочисленные моменты на половине поля соперника, однако вырвать ничью одесситы не смогли.

«Динамо»: 35. Коваль, 24. Вида, 34. Хачериди, 44. Кадар, 8. Шепелев В., 9. Морозюк, 16. Сидорчук, 19. Гармаш, 10. Ярмоленко, 25. Гонсалес Д., 70. Мбокани.

«Черноморец»: 71. Безрук, 8. Бобко, 96. Каплиенко, 2. Азацкий, 6. Ковалец, 7. Мусолитин, 42. Зубейко, 75. Третьяков, 9. Хобленко, 17. Татарков, 90. Рахманов.

Тем временем донецкий «Шахтер» тоже не без проблем обыграл полтавскую «Ворсклу». В первые 15 минут полтавчане могли забивать дважды: сначала Шарпар плотно пробил из пределов штрафной в руки Пятову, а затем голкипер «горняков» вытащил из угла удар Чижова головой.

Но счет в матче открыли футболисты «Шахьера»: Феррейра выборол мяч в борьбе с защитниками и мощно пробил в ближнюю девятку.

Во втором тайме команды пытались действовать на встречных курсах, однако забивать судилось только горнякам: на 66 минуте Марлос из-за пределов штрафной точно пробил в угол ворот Шуста, а на 90 минуте Патрик закруглил мяч в дальний от вратаря угол.

«Ворскла»: 1. Шуст, 4. Пердута, 23. Сапай, 44. Даллку Ард., 33. Чижов, 17. Чеснаков, 6. Скляр, 7. Кадимян, 11. Шарпар, 82. Ребенок, 26. Коломоец

«Шахтер»: 30. Пятов, 33. Срна, 4. Кривцов, 18. Ордец, 31. Исмаили, 74. Коваленко Вик., 11. Марлос, 10. Бернард, 21. Алан Патрик, 9. Дентиньо, 19. Феррейра

Напомним, 15 июля донецкий «Шахтер» стало обладателем Суперкубка Украины, обыграв киевское «Динамо» со счетом 2:0.