ПОИСК
Україна

Прекратившаяся вчера откачка воды из тоннелей строящегося в донецке метро может привести к затоплению трех центральных районов миллионного города

0:00 2 грудня 2009
Метростроевцам, которым за весь 2009 год только один раз выплатили зарплату, не за что доехать на работу

- Первого декабря донецкие метростроевцы не приехали на работу из-за невыплаты зарплаты. У них просто нет денег на проезд, — сообщил «ФАКТАМ» председатель первичной профсоюзной организации ООО «Донецкшахтометрострой» Василий Антюшеня.  — В результате насосы, откачивающие воду из проложенных тоннелей, были отключены. Не будут обслуживаться насосы — вода затопит подземные коммуникации, пролегающие под нашими тоннелями в Буденновском, Пролетарском и Ворошиловском районах города (центр Донецка.  — Авт. ).

В зоне подтопления могут оказаться подвалы и коммуникации улицы Краснооктябрьской в Буденновском районе, где под землей пролегают водовод и газопровод низкого давления, а также трамвайное полотно. В Пролетарском районе, где начали строить станцию метро, быстро наполнятся водой проломы в земле, образовавшиеся из-за некогда случившейся аварии на водопроводе. А в Ворошиловском районе города под воду могут уйти коммуникации коксохимзавода.

Сегодня долг по заработной плате перед трудящимися «Донецкшахтометростроя» достиг уже 8,9 миллиона гривен. В октябре городской голова Донецка изыскал в бюджете средства для выплаты зарплаты за сентябрь. Это была единственная зарплата работников за весь нынешний год.

Во всех инстанциях, включая МЧС и научные институты, куда за комментарием по поводу последствий забастовки вчера обращались «ФАКТЫ», сообщать что-либо отказались.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
343

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів