Александр Долгополов – в финале турнира в шведском Бостаде

15:32 22 липня 2017

Первая ракетка Украины (и 89-й в мире) Александр Долгополов продолжил свое победное шествие на турнире с призовым фондом 538 тысяч долларов в шведском Бостаде. Выбив в четвертьфинале первую ракетку России Карена Хачанова, 28-летний киевлянин в полуфинале за один час и четыре минуты уверенно одолел еще одного российского теннисиста Андрея Кузнецова (88-й) — 6:3, 6:2 (соперники впервые встречались друг с другом в ATP-туре).

В решающем матче состязаний Долгополов, уже заработавший в Швеции 51 тысячу 700 долларов и набравший 150 очков, сразится с победителем испанского противостояния Давид Феррер (46-й) — Фернандо Вердаско (39-й).

Напомню, что за годы выступлений в профессиональном туре Александр Долгополов побеждал на трех турнирах: в 2011-м — в Умаге, в 2012-м — в Вашингтоне и в 2017-м — в Буэнос-Айресе.