ПОИСК
Україна

Виктор ющенко подарил киевской областной детской больнице бронхофиброскоп

0:00 4 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, на днях Виктор Ющенко в рамках рабочего визита посетил город Белая Церковь на Киевщине. Пообщавшись и с представителями городских властей, и с местными жителями, Президент возвратился в столицу. А вскоре в детскую областную больницу в Белой Церкви доставили дорогостоящий медицинский аппарат — бронхофиброскоп. В сопроводительных документах к аппарату значилось, что куплен он на средства гражданина Виктора Андреевича Ющенко.

Позже, комментируя эту информацию, пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова подтвердила: «Президент на благотворительной основе (на основании статьи 2 Закона «О благотворительности и благотворительных организациях») передал бронхофиброскоп областной детской больнице в Белой Церкви». И подчеркнула, что аппарат был приобретен на собственные средства Президента. Стоит бронхофиброскоп 100 тысяч гривен, сертификат на него глава государства передал детской больнице в Белой Церкви.

Напомним, что в 2008 году Виктор Ющенко получил 492 тысячи 20 гривен зарплаты, то есть порядка 41 тысячи гривен в месяц. А совокупный доход Президента в 2008 году составил 1 миллион 40 тысяч 60 гривен, о чем Виктор Андреевич сообщил в своей декларации о доходах.

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів