Дмитрий Лепа с «Осиеком» обыграл в гостях именитый ПСВ «Эйндховен»

11:14 28 липня 2017

Сенсационную победу в гостевом матче квалификации Лиги Европы на поле голландского ПСВ «Эйндховен» отпраздновала хорватская «Риека» (1:0). Отрадно, что 66 минут в составе гостей провел украинский полузащитник Дмитрий Лепа, которого заменили от греха подальше после того, как он получил желтую карточку.

Неудачным оказался для минского «Динамо» визит к кипрскому АЕКу (0:2). Наш полузащитник Александр Нойок отыграл за белорусов весь поединок, а арендованный минчанами у киевского «Динамо» форвард Дмитрий Хлебас — последние 23 минуты встречи.

Бывший защитник «Карпат» Владимир Костевич традиционно сыграл все 90 минут в футболке польского «Леха» и помог своей команде добыть почетную ничью на стадионе голландского «Утрехта» (0:0).

Поражением с минимальным счетом (0:1) завершила матч на стадионе греческого «Панатинаикоса» азербайджанская «Габала», возглавляемая украинским тренером Романом Григорчуком (голкипер Дмитрий Безотосный и защитник Виталий Вернидуб отыграли в составе гостей всю встречу).

Остальные первые матчи третьего раунда квалификации Лиги Европы принесли такие результаты:

«Судува» (Литва) — «Сьон» (Швейцария) — 3:0
«Тракай» (Литва) — «Шкендия» (Македония) — 2:1
«Краснодар» (Россия) — «Люнгбю» (Дания) — 2:1
«Штурм» (Австрия) — «Фенербахче» (Турция) — 1:2
«Млада-Болеслав» (Чехия) — «Шкендербеу» (Албания) — 2:1
«Аустрия» (Австрия) — АЕЛ (Кипр) — 0:0
«Динамо» (Хорватия) — «Одд» (Норвегия) — 2:1
«Динамо» (Бухарест, Румыния) — «Атлетик» (Испания) — 1:1