"Динамо" не сумело преодолеть квалификацию Лиги чемпионов (обновлено, видео)

23:45 2 серпня 2017

Киевское «Динамо» не сумело преодолеть третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, уступив на этой стадии турнира в двухматчевом противостоянии швейцарскому «Янг Бойз». Обыграв «молодых мальчиков» на своем поле — 3:1, подопечные Хацкевича уступили сопернику в ответном матче — 0:2 и завершили свои выступления в самом престижном клубном турнире Европы.

Сегодняшний матч в Берне стал, пожалуй, худшим для «Динамо» под руководством Александра Хацкевича. Швейцарцы на протяжении всего поединка во всем превосходили украинский клуб. Чего лишь стоит статистика ударов в матче — 18:1 в пользу хозяев поля! А еще 7:1 в пользу швейцарцев по ударам в створ и 8:0 — по угловым…

Да, динамовцы играли на непривычном для себя искусственном газоне «Стад де Сюисс». Да, киевляне проводили шестой поединок за две с половиной недели. Но разве это повод не обыгрывать такие команды, как «Янг Бойз»?

Начало поражению «бело-синих» положила ошибка Николая Морозюка, заработавшего пенальти в дебюте поединка: Оаро с «точки» был точен. Казалось бы, этот холодный душ должен был подстегнуть украинцев, но где там. Не создав ничего путного у ворот резервного голкипера швейцарцев Вольфи до перерыва, во втором тайме подопечные Хацкевича продолжили жаться к своей «рамке», надеясь на мастерство Максима Коваля, не раз спасавшего одноклубников от верного гола. Однако единственная ошибка голкипера «Динамо» под самый занавес встречи поставила крест на надеждах столичного клуба и его болельщиков вновь увидеть «бело-синих» в групповом этапе Лиги чемпионов.

И как тут не вспомнить убойный момент Ярмоленко, не сумевшего на 64-й минуте переиграть Вольфи при выходе один на один…

Вылетев из Лиги чемпионов, «Динамо» не завершило на этом свою еврокубковую кампанию в нынешнем сезоне. Команде теперь предстоят поединки раунда плей-офф Лиги Европы, жеребьевка которого пройдет 4 августа в Ньоне.