Из дома итальянской теннисистки Винчи похитили все завоеванные трофеи

17:29 5 серпня 2017

Неизвестные злоумышленники ограбили дом первой ракетки Италии Роберты Винчи и вынесли все завоеванные ею трофеи. Об этом 34-летняя теннисистка, занимающая 37-е место в мировом рейтинге, в своем аккаунте в Instagram.

По словам спортсменки, объектом нападения грабителей стал ее дом в родном Таранто, откуда преступники вынесли ценные вещи, в том числе все трофеи, добытые за время карьеры.

«Несмотря на то, что эти трофеи — это простой символ, они каждый день напоминали мне, почему я продолжаю тренироваться, выходить на корт и пытаться прибавлять Я бы очень хотела знать, в чьих руках теперь находятся мои воспоминания, слезы, пот, усталость, улыбки, преданность делу и жертвы», — написала Роберта Винчи.

Теннисистка осудила действия грабителей, назвав их поступок трусливым и глупым.

В течение своей профессиональной карьеры, стартовавшей в 1999 году, Роберта Винчи выиграла 10 титулов WTA в одиночном разряде и 25 — в парном. В 2015 году стала финалистом турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата США. В мае 2016 года Винчи поднялась на рекордную для себя позицию в мировом рейтинге — седьмую.

Напомню: Роберта Винчи может встретится с украинкой Элиной Свитолиной во втором круге стартующего в понедельник крупного турнира WTA в Торонто (призовой фонд — 2,43 миллиона долларов).