- 23.05 22:26 Новий етикет у спортклубі: деякі моменти ви точно захочете обговорити з друзями
- 23.05 22:00 Дуже смачний салат: такого ви ще не куштували
- 23.05 21:29 Майже рік без покупця: розкішний подружній будинок Дженніфер Лопес та Бена Аффлека тепер на 8,1 мільйона доларів дешевший
- 23.05 21:00 Накип у чайнику розчиниться без жодного тертя: ці прості способи вас приємно вразять
- 23.05 20:34 На його рахунку десятки блискуче виконаних бойових завдань: на Донеччині загинув боєць з Одещини
- 23.05 20:21 Сучасні й безпечні умови для навчання: у Кам’янському оновили ліцей, де виросло не одне покоління містян
- 23.05 20:08 Перець по-балканськи: чудова закуска для святкового столу
- 23.05 19:58 Продати квартиру «задешево» не вийде: які податки та збори доведеться заплатити державі
- 23.05 19:54 Дівам — «Колесо Фортуни», Козорогам — «Маг», а Рибам — «Сонце»: Таро-прогноз та поради карт на 24 травня
- 23.05 19:52 Помер чемпіон та володар Кубка СРСР у складі «Динамо» Лобановського
- 23.05 19:44 ВПК рф похвалився новим автоматом: що про нього відомо
- 23.05 19:22 Сексу не було: переможниця «Холостяка» відреагувала на зізнання «Терена»
Контрактная армия появится в украине через пять лет?
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Иван Свида заявил на днях, что во исполнение решения Президента Виктора Ющенко считает своей главной задачей завершение перехода армии на контрактную основу до 2015 года.
Одним из приоритетных направлений деятельности, по мнению начальника Генштаба, является оптимизация системы военного управления, повышение социальной защищенности офицерского состава, а также обеспечение надлежащей подготовки украинских военнослужащих для участия в миротворческих миссиях. Иван Свида сообщил, что основные усилия будут направлены на повышение боеготовности Воздушных и Военно-морских сил, а также армейской авиации и Сухопутных войск.
В свою очередь бывший вице-премьер Сергей Тигипко уверен, что процесс перехода украинской армии на контрактную основу может затянуться на неопределенное время. «Военную реформу нельзя в очередной раз отклады-
вать — каждый месяц пребывания в подвешенном состоянии разлагает армию, — заявил политик. — Руководитель Генштаба фактически предлагает сохранить существующее положение дел — и в части темпов реформирования, и в части их принципов, и в части определения структуры и численности Вооруженных сил». «Украине нужна реалистичная и современная военная доктрина, в соответствии с которой и должно идти энергичное реформирование Вооруженных сил. В конечном итоге мы должны получить профессиональную, мобильную армию, а также систему подготовки для нее солдат и офицеров резерва», — считает бывший вице-премьер министр Сергей Тигипко.
252Читайте нас у Facebook