В открытом чемпионате белоруссии киевский «сокол» потерпел второе подряд поражение

0:00 10 грудня 2009

«Шахтер» (Солигорск) — «Сокол» (Киев) — 5:2

«Сокол»: Симчук; Срюбко — Климентьев, Исаенко — Победоносцев, Гунько — Алексюк, Ладыгин; Цыруль — Варламов — Нименко, Безщасный — Черненко — Сальников, Литвиненко — Олецкий — Яковенко.

Шайбы: Андрущенко (15, 60), Сушко (24), Шведов (49), Михайлов (50) — Олецкий (17), Срюбко (35).

После поражения в Минске от «Юности» (1:4) «Сокол» не смог найти в себе сил побороться за победу в поединке с фарм-клубом выступающего в Континентальной хоккейной лиге минского «Динамо». Если два периода прошли в равной борьбе и завершились со счетом 2:2, то в последней 20-минутке хозяева льда уложили киевлян на обе лопатки.

Правда, не обошлось и без помощи судей. Минский арбитр Максим Сидоренко удалял гостей и по поводу, и без всяких на то причин. В результате «Шахтер» забросил в численном большинстве две шайбы с интервалом в 57 секунд, после чего судьба игры была уже решена. Отметим, что двумя шайбами в ворота Константина Симчука отметился воспитанник киевского хоккея Виктор Андрущенко, который несколько лет назад сменил гражданство и теперь является кандидатом в сборную Белоруссии.

Результаты остальных матчей: «Керамин» — «Гомель» — 1:3, «Металлург» — «Витебск» — 1:2, «Шинник» — «Химик-СКА» — 7:1, «Металургс» — «Юность» — 1:3, «Динамо-Юниорс» — «Химволокно» — 3:1.

Положение лидеров: 1. «Юность» — 79 очков (33 матча); 2. «Шахтер» — 67 (32); 3. «Сокол» — 66 (31); 4. «Гомель» — 66 (31); 5. «Неман» — 57 (32).