ПОИСК
Україна

По решению уефа киев, донецк, львов и харьков примут евро-2012!

0:00 12 грудня 2009

Вчера исполнительный комитет УЕФА, заседание которого состоялось на португальском острове Мадейра, объявил о том, что хозяевами следующего чемпионата Европы по футболу будут четыре украинских города — Киев, Донецк, Львов и Харьков. Соревнования пройдут с 9 июня по 1 июля 2012 года. Кроме того, как и предполагалось, украинской столице отдано право проведения финального матча Евро-2012.

Турнир также будут принимать четыре польских города — Варшава, в которой состоится матч открытия 14-го по счету чемпионата Европы, Познань, Вроцлав и Гданьск.

Напомним, что это будет третье в истории европейское футбольное первенство, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы-2000, проведенный в Бельгии и Голландии, а Евро-2008 у себя принимали Австрия и Швейцария.

14 декабря днем в Киеве на Михайловской площади состоится торжественная презентация официального логотипа Евро-2012 с участием главы УЕФА Мишеля Платини и лидеров Украины и Польши.

РЕКЛАМА

А в 19 часов администрация столицы приглашает всех на майдан Незалежности на торжественный концерт с участием звезд украинской эстрады, который завершится большим праздничным фейерверком.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів