ПОИСК
Україна

В результате столкновения легковушки, грузовика и маршрутного микроавтобуса в житомирской области четыре человека погибли и пять находятся в тяжелом состоянии

0:00 15 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
По факту ДТП возбуждено уголовное дело, один из водителей задержан

На 103-м километре трассы Киев — Чоп недалеко от райцентра Коростышев Житомирской области произошла автокатастрофа.

Водитель автомобиля ВАЗ-2104 столкнулся с грузовиком МАН. Тот выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом «Фольксваген», который следовал по маршруту Киев-Ровно с 17 пассажирами. В результате пострадали 22 человека. Водитель и пятеро пассажиров микроавтобуса, а также водитель и двое пассажиров ВАЗа получили тяжелые травмы. Спасатели МЧС с помощью специальных инструментов доставали людей из разбитых авто. Всех пострадавших госпитализировали. Однако 14 человек после оказания медицинской помощи отпустили.

- К сожалению, четыре человека умерли, — сообщил «ФАКТАМ» заместитель главного врача Коростышевской центральной районной больницы Анатолий Новик.  — Из четырех пострадавших трое находятся в крайне тяжелом состоянии. У них — повреждения внутренних органов, кровотечения, переломы черепа, ключицы. Один из водителей под охраной милиции находится в неврологическом отделении.

- По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Водитель, которого обвиняют в гибели людей (милиция не уточняет, кто именно.  — Авт. ), задержан, — сообщил руководитель пресс-службы Житомирского областного управления милиции Валерий Фильо.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів