ПОИСК
Україна

В ближайшие дни на юге и востоке украины пройдут метели со шквальным ветром

0:00 15 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

На Крымском полуострове на сегодня объявлено штормовое предупреждение. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС в Крыму, местами здесь ожидаются сильный снег, налипание мокрого снега, гололед, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, сегодня днем на территории страны температура воздуха будет колебаться от трех до восьми градусов мороза. Осадки пройдут только на юге.

В последующие двое суток, по словам синоптиков, погода ухудшится. В среду на юге, а в четверг и на востоке страны будет идти снег, в Крыму — с дождем. Местами ожидаются сильные метели, на крайнем юге налипание мокрого снега и гололедица. На остальной территории Украины небольшой снег. Везде, кроме северных областей, — порывы сильного шквального северо-восточного ветра до 15-22 метров в секунду.

Температура воздуха в ближайшие ночи в южных и западных областях будет колебаться от пяти до десяти градусов мороза, днем от нуля до минус шести. В Крыму ночами от минус четырех до плюс одного градуса, днем до пяти выше нуля. На остальной территории Украины метеорологи ожидают усиление морозов ночью до 13-19 градусов, на северо-востоке до 23 градусов. Днем будет от девяти до 15 градусов мороза. На дорогах страны гололедица.

РЕКЛАМА

Сегодня в Киеве и столичной области существенных осадков не ожидается. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью минус 9-14 градусов, днем от трех до девяти мороза.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів