ПОИСК
Спорт

На молодежном чемпионате мира сборная украины уступила французам

0:00 18 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня национальная команда страны в столичном Дворце спорта сыграет с поляками

На молодежном чемпионате мира в первом дивизионе, который в эти дни проходит во Франции, сборная Украины потерпела второе поражение. После неудачи во встрече с хозяевами льда (3:6) наши ребята уступили сверстникам из Дании — 3:7.

После двух пропущенных шайб наставник украинцев Александр Савицкий сменил основного вратаря Михаила Балабана на 17-летнего Дмитрия Березина. Увы, такой тренерский ход себя не оправдал. Юный голкипер пропустил во втором периоде пять шайб, после чего на третью 20-минутку вновь вышел Балабан. Отмечу, что четыре шайбы датчане забросили при игре в неравных составах. Причем два раза соперники отличились, когда играли в меньшинстве. В составе украинцев двумя голами отметился Оганес Оганесян, а третью шайбу забросил Никита Буценко.

В других матчах немцы разгромили словенцев — 6:0, а японцы взяли верх над французами — 4:1.

Положение команд после двух туров: 1. Германия — 6 очков (разница шайб — 15:0); 2. Дания — 6 (10:3); 3. Франция — 3 (7:7); 4. Япония — 3 (4:10); 5. Украина — 0 (6:13); 6. Словения — 0 (0:9).

РЕКЛАМА

Национальная сборная Украины последние два дня готовилась к предстоящим товарищеским матчам с поляками в столичном Дворце спорта. На первой тренировке игроки нашей команды были просто поражены безобразным состоянием льда на главной хоккейной арене страны. Хочется верить, что к сегодняшнему вечеру (сборные Украины и Польши начнут встречу в 19. 00) работникам Дворца спорта удастся улучшить качество ледового покрытия.

Как известно, на нынешнем сборе наша команда работает без своего главного тренера Михаила Захарова, который ныне занят подготовкой олимпийской команды Белоруссии. Между тем на днях Киев посетил канадский специалист Майк Крушельницки, который был в числе кандидатов на пост наставника сборной Украины. Он якобы заехал в гости к своему другу Александру Годынюку, а заодно и встретился с представителями Федерации хоккея Украины. Как стало известно «ФАКТАМ», Крушельницки станет кандидатом номер один на место рулевого нашей национальной команды, если Захаров не выведет «желто-синих» в высший дивизион чемпионата мира, или если белорусский специалист по окончании Олимпиады продолжит работу со сборной Белоруссии.

РЕКЛАМА

Тем временем украинские представители в НХЛ пополнили свои голевые счета. Так, Руслан Федотенко заброшенной шайбой и голевой передачей помог «Питтсбургу» разгромить «Филадельфию» — 6:1. Теперь на счету нашего двукратного обладателя Кубка Стэнли 6 голов и 7 передач.

Несколько лучше обстоят дела с результативностью у Алексея Поникаровского. Вот только очередная шайба украинца не помогла «Торонто» в поединке с «Финиксом»: канадский клуб проиграл — 3:6. На счету нашего форварда в этом сезоне 13 голов и 12 передач.

РЕКЛАМА

В Восточной конференции «Питтсбург» занимает четвертую позицию, имея 47 очков после 34 игр. «Торонто», у которого 31 очко в 34 поединках, находится лишь на 14-м месте. Впрочем, Поникаровский и компания по потерянным очкам отстают от идущей на восьмой позиции «Флориды» всего на один пункт.

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів