ПОИСК
Спорт

Чемпион мира wba дэвид хэй: «после того как одержу зрелищную победу над джоном руизом, сяду за стол переговоров с виталием кличко»

0:00 19 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Интервью чемпиона мира WBC Виталия Кличко, данное «ФАКТАМ» на следующий день после защиты титула в бою против Кэвина Джонсона, имело большой резонанс в зарубежных СМИ. Напомню, что наш супертяжеловес подтвердил: после победы над Джонсоном он намерен добиться осуществления их с братом мечты собрать в своих руках пояса по всем пяти основным боксерским версиям.

- Впереди еще одна очень амбициозная цель: я намерен стать обладателем пояса по версии Всемирной боксерской ассоциации, — сказал Виталий Кличко.  — Раньше этот пояс принадлежал Николаю Валуеву. Теперь им владеет британец Дэвид Хэй. Предварительная договоренность о проведении защиты против Хэя уже достигнута.

Заявление украинского супертяжеловеса было растиражировано на всех ведущих боксерских интернет-сайтах. Это вынудило Дэвида Хэя, мигом отрекшегося от всех своих предыдущих громогласных выступлений против братьев Кличко, дать ответ. Хэй, а также его тренер и менеджер Адам Бут дружно подтвердили, что, дескать, знать ничего не знаем ни о каких Кличко и никаких переговоров с ними… не вели!

Напомню, что в 2009 году британец дважды сорвал договоренности на бои с украинскими боксерами. Сначала Хэй якобы из-за травмы отказался от назначенного на 20 июня боя против Владимира Кличко. Затем он неожиданно прервал переговоры с Виталием Кличко о проведении поединка в сентябре в Германии, предпочтя встретиться на ринге с Николаем Валуевым.

РЕКЛАМА

Теперь же Дэвид Хэй заявляет, что начнет переговоры о проведении объединительного поединка против обладателя титула WBC Виталия Кличко не раньше, чем завершится его бой против обязательного претендента Джона Руиза. «Понятия не имею, откуда он взял, что у нас с ним есть договоренность о бое, — цитирует забывчивого Дэвида Хэя «The Guardian».  — В действительности я не вел никаких переговоров с момента подписания контракта на бой против Валуева. Мой следующий соперник — Джон Руиз. После того как одержу зрелищную победу над ним, сяду за стол переговоров, и мы поговорим о поединке против Виталия. Каждый, кто владеет титулом, является целью для меня».

РЕКЛАМА

382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів