Долгополов пробился в полуфинал турнира в китайском Шеньчжэне

12:58 29 вересня 2017

Сильнейший украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий 53-е место в мировом рейтинге, вышел в полуфинал турнира в китайском Шеньчжэне (призовой фонд — 667 тысяч долларов). В четвертьфинале соревнований 28-летний киевлянин нанес поражение 77-й ракетке мира израильтянину Дуди Селе. Украинец выиграл у соперника первый сет (6:3), уступил во втором (4:6), а в третьем решающем, при счете 1:0 в пользу Долгополова, Села отказался от дальнейшей борьбы.

Выход в полуфинал турнира принес Долгополову 33 тысячи 925 долларов. Право сыграть в финале состязаний украинец оспорит с победителем матча между четвертой ракеткой мира Александром Зверевым из Германии и Дамиром Джумхуром из Боснии и Герцеговины, который занимает 40-е место в списке сильнейших теннисистов планеты. Добавлю, что Зверев «посеян» в Шеньчжэне под первым номером, Долгополов — под пятым, а Джумхур — под шестым.

Напомню: во втором круге этих соревнований Александр Долгополов обыграл своего соотечественника Сергея Стаховского.