ПОИСК
Світ

Олега янковского посмертно наградили за лучшую мужскую роль года

0:00 23 грудня 2009
В Москве состоялась церемония вручения премии «Белый слон»

В понедельник вечером в московском Доме кино состоялась церемония вручения премии «Белый слон». Ее учредителем является Гильдия киноведов и кинокритиков России.

Лучшим фильмом 2009 года была названа психологическая драма «Волчок», которую снял известный театральный режиссер Василий Сигарев. Это его первая работа в кино. Картина рассказывает о судьбе 6-летней девочки, которая живет с матерью, недавно освободившейся из тюрьмы. А вот лучшим режиссером критики назвали Алексея Балабанова, отметив тем самым его фильм «Морфий».

«Белый слон» в номинации «Лучшая мужская роль» был присужден Олегу Янковскому посмертно за драму Павла Лунгина «Царь». Лучшей актрисой стала Наталья Негода, исполнившая главную женскую роль в картине «Бубен, барабан».

Лучшим актером второго плана назван Борис Каморзин (»Сказка про темноту»). У женщин в такой же категории премия досталась Анне Михалковой (»Сумасшедшая помощь»).

РЕКЛАМА

«Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино назван лучшим иностранным фильмом, шедшим в российском прокате в 2009 году. Остается добавить, что «Белый слон» вручался уже в 12-й раз.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів