ПОИСК
Україна

Госказначейство дало центризбиркому деньги на выборы

0:00 26 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Полиграфический комбинат «Украина» начал печатать избирательные бюллетени

Поскольку в Украине до сих пор не принят бюджет на 2010 год, некоторые политики предполагали, что таким образом заинтересованные лица пытаются сорвать президентские выборы, воспрепятствовав выделению средств на это мероприятие.

23 декабря стало известно, что Государственное казначейство открыло Центральной избирательной комиссии ассигнования на 2009 год в сумме 191 миллион 200 тысяч гривен по бюджетной программе «Проведение выборов президента». Об этом «Украинской правде» сообщила заместитель главы Центризбиркома Жанна Усенко-Черная. По ее словам, этой суммы вполне достаточно для обеспечения нужд комиссии в текущем году.

Вечером того же дня полиграфический комбинат «Украина» начал печатать избирательные бюллетени для голосования на выборах президента страны. «Уже переданы заказы для печати бюллетеней для более чем семи десятков территориальных избирательных округов», — цитируют «Украинские новости» члена ЦИК Михаила Охендовского. Г-н Охендовский выразил уверенность, что процесс будет завершен вовремя и Центризбирком в установленном законом порядке передаст отпечатанные бюллетени окружным избирательным комиссиям, а они, в свою очередь, — избирательным комиссиям на участках.

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів