ПОИСК
Україна

Юрий луценко: «пять лет пребывания в тюрьме не окупят никакие деньги»

0:00 26 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Министр внутренних дел напомнил членам избирательных комиссий об ответственности и наказании за участие в фальсификациях во время выборов

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко, ушедший в отпуск с поста министра внутренних дел до Нового года, озвучил стратегию своей организации на ближайшее время. Выступая на пресс-конференции, он призвал всех сторонников демократического развития государства сплотиться вокруг единого, наиболее рейтингового кандидата и отдать ему свои голоса. «Последняя ситуация, когда мы живем в стране, где одна за всех, а все против нее, требует от нашей политической силы и от меня как от политика публичных заявлений, — сказал Юрий Луценко на пресс-конференции в Луцке.  — Моя цель — напомнить украинцам, что в последних трех избирательных кампаниях проевропейские, проукраинские силы набирали каждый раз на 5 процентов больше. Это было в 2004 году на президентских выборах, в 2006-м и в 2007-м — на парламентских. Следовательно, сомневаться в победе украинских демократов не стоит. При этом ни на секунду нельзя забывать: победа представителя недемократического лагеря развернет Украину к домайдановским временам».

Юрий Луценко также призвал членов избирательных комиссий не заниматься фальсификациями во время выборов. По его словам, сейчас есть политические силы, стремящиеся купить прежде всего сотрудников избирательных комиссий. В связи с этим министр внутренних дел напомнил потенциальным нарушителям закона, что после выборов жизнь не заканчивается. «Пять лет пребывания в тюрьме не окупят никакие деньги», — объяснил он свое предостережение. Юрий Луценко продемонстрировал информационный бюллетень, который выдадут каждому из членов избирательных комиссий, а также членам их семей. В бюллетене подробно рассказано, какая ответственность предусмотрена за те или иные нарушения избирательного законодательства. Более того, в качестве назидания приведены примеры: как наказали тех, кто занимался фальсификацией на прошлых президентских выборах.

РЕКЛАМА
281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів