ПОИСК
Україна

Вчера количество столичных школ, в которых отдельные классы ушли на карантин, достигло 90

0:00 26 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Решение закрыть отдельные классы в 90 школах столицы было принято в связи с увеличением количества школьников, заболевших гриппом и ОРВИ. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Главного управления образования Киевгорадминистрации, учебный процесс полностью приостановлен в 38 школах Киева. Кроме того, в 90 школах на карантин ушли отдельные классы, общее количество которых достигает 1039. Зимние каникулы в столичных школах продлятся с 26 декабря до 11 января.

Тем временем в Черкассах в связи с резким скачком заболеваемости городская чрезвычайная противоэпидемическая комиссия приняла решение продлить карантин во всех школах города до 31 декабря (школьники должны были выйти на учебу 24 декабря).

На неопределенный срок продлены вынужденные каникулы и в Донецкой области. По информации Донецкой областной санэпидстанции, за последнюю неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в области среди детей превысил эпидпорог на 83,8 процента, среди взрослых — на 32,5 процента.

А в Ялте по решению городской санэпидстанции на карантин ушли все школы города. В детсадах карантин объявлен лишь в отдельных группах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів