ПОИСК
Україна

Людмила денисова: «пенсии за декабрь будут выдавать уже с 4 января»

0:00 26 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Министр труда и соцполитики Людмила Денисова утверждает, что непринятие госбюджета на 2010 год не сорвет график социальных выплат в следующем году. Правительство Юлии Тимошенко позаботилось о том, чтобы бюджетникам зарплаты вообще выплатили досрочно.

«В январе 2010 года, как и в течение всего 2009 года, все пенсионеры будут получать свои пенсии без задержек и в полном объеме. Уже 4 января, как и предусмотрено графиком, начнутся выплаты», — об этом Людмила Денисова заявила, отвечая на вопросы журналистов в ходе рабочей поездки в Симферополь. По ее словам, тот факт, что по милости депутатов от Партии регионов Верховная Рада завершила свою работу досрочно, не приняв бюджет на следующий год, никак не повлияет на своевременность выплаты пенсий «ни в январе, ни в последующие месяцы». Министр труда и соцполитики также объяснила, откуда возьмутся деньги: «Пенсионный фонд Украины будет работать за счет собственных поступлений. А многодневные новогодне-рождественские праздники не приведут к задержкам этих выплат».

Будут с деньгами на праздники и бюджетники. По данным Государственного казначейства Украины, в связи с завершением бюджетного года выплата зарплат работникам всех учреждений, организаций и предприятий бюджетной сферы будет проводиться досрочно — по 30 декабря включительно, — чтобы люди успели подготовиться к Новому году и Рождеству. Таким образом, несмотря на пессимистические прогнозы оппонентов премьера, что госказна вот-вот опустеет и Тимошенко не справится с вызовами кризиса, — год прошел стабильно, украинцы получают зарплаты и пенсии без задержек, а иногда даже «авансом».

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів