ПОИСК
Події

В киеве в центре современного искусства пройдут выставки индийского художника субодха гупты и украинца сергея браткова

0:00 26 грудня 2009
Работы известных мастеров можно будет посмотреть в «PinchukArtCentre» с 23 января по 21 марта 2010 года

Завершив третий год своего существования вручением Национальной премии для молодых художников, «PinchukArtCentre» уже спланировал свою работу на 2010 год. 23 января Центр современного искусства откроет сразу две выставки: «Вера имеет значение» одного из самых известных индийский художников Субодха Гупты и «Украина» — украинца Сергея Браткова, живущего и работающего в Москве. Оба проекта посвящены изменениям в национальных культурах в контексте современного мира и в большинстве своем будут состоять из новых работ. Гупта представит четыре скульптурные инсталляции и серию из 12 живописных работ, а Братков покажет более 30 своих произведений (фотографий и инсталляций).

Выставка двух художников продлится до 21 марта. А с 24 апреля по 19 сентября в «PinchukArtCentre» будет работать международная групповая экспозиция «Сексуальность и трансцендентность» с работами Такаши Мураками, Мэтью Барни, Луизы Буржуа, Джеффа Кунса, Пола Маккартни и многих других. Ее сменит выставка номинантов «Future Generation Art Prize» — новой глобальной арт-премии для художников в возрасте до 35 лет.

«ФАКТЫ» уже писали о том, что восьмого декабря в Нью-Йорке было официально объявлено об учреждении международной премии для молодых художников, победитель которой получит 100 тысяч долларов! Заявки на участие в конкурсе можно подавать в онлайн-режиме с 18 января 2010 года через официальный сайт премии futuregenerationartprize. org. Отныне «Future Generation Art Prize» будет присуждаться раз в два года, а ее патронами стали знаменитости в мире искусства: Андреас Гурски, Дэмиен Херст, Джефф Кунс и Такаши Мураками. Кстати, параллельно с выставкой номинантов премии в «PinchukArtCentre» пройдет и персональная выставка одного из патронов — Такаши Мураками.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів