ПОИСК
Україна

В центре львова законопослушным водителям гаишные «ангелы» дарили подарки, а «черти» — вручали розги

0:00 30 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Необычную театрализованную акцию накануне праздников провели львовские гаишники: в центре города, на проспекте Свободы, инспекторы вместе с людьми, переодетыми в костюмы ангела и черта, останавливали проезжавшие машины. Если попадался нарушитель, «черт» с предупреждениями и наставлениями вручал ему розги, Правила дорожного движения и брошюрку с указанием новых размеров штрафов. Если же водитель ничего не нарушал, гаишники вместе с «ангелом» благодарили его и вручали в качестве подарка красивую новогоднюю игрушку на елку.

- Начинаются новогодние праздники, и мы обоснованно опасаемся, что повторится ситуация января этого года, — рассказала собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову начальник пресс-службы управления ГАИ Львовской области Светлана Добровольская.  — Тогда только за две недели произошло 53 аварии, в которых десять человек погибли и 63 были травмированы. Практически каждый день задерживали до 20 водителей, севших пьяными за руль.

Сами водители, попав в руки к «ангелу» или «черту», были явно ошарашены происходившим.

- Впервые сталкиваюсь с таким на наших дорогах, — признался водитель Петр, бережно пряча полученную игрушку в сумку.  — Я вообще-то не нарушаю правила, но неожиданно приятно услышать за это слова благодарности от ГАИ. Поверьте, такое запоминается.

РЕКЛАМА

Те же, кто получал розги, недовольно что-то бубнили и отказывались от комментариев. Но гаишники уверены: и эти водители запомнят встречу.

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів