ПОИСК
Світ

Житель американского штата кентукки выиграл в лотерею 128 миллионов 600 тысяч долларов

0:00 30 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Кто-то из жителей городка Джорджтаун в американском штате Кентукки получил отличный подарок к Рождеству и Новому году. Именно в этом городе был продан 24 декабря лотерейный билет, на который выпал джекпот в размере 128 миллионов 600 тысяч долларов! Это рекордный выигрыш для Кентукки. Предыдущий рекорд был установлен 23 года назад. Тогда джекпот составлял 89 миллионов долларов.

Билет был продан в магазине спортивных товаров. Его владелец Джек Закир очень рад этому обстоятельству. Во-первых, это хорошая реклама для его бизнеса. Во-вторых, он торгует лотерейными билетами уже более пяти лет. За это время Джек успел подружиться со многими постоянными игроками. «Я буду счастлив, если эти деньги выиграл один из моих приятелей. Каждый из них заслуживает такую удачу», — заявил Закир репортерам.

Владелец счастливого билета пока не объявился. Джека это не удивляет. «И за меньшими выигрышами люди не сразу приходят. А тут такое богатство! С этим надо свыкнуться… » — считает он.

Не исключено, что обладатель билета не спешит заявлять о себе, поскольку еще не определился, как он намерен получить причитающиеся ему деньги. По правилам лотереи «Powerball», почти вся сумма за вычетом налогов достанется ему, если он согласится разбить ее на равные части на 30 лет. Если же он захочет, чтобы ему выплатили выигрыш единовременно, то получит на руки 63 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів