«Динамо» в дополнительное время вырвало победу в матче Кубка Украины на поле «Александрии»

22:16 25 жовтня 2017

Сегодня состоялись поединки 1/8 финала Кубке Украины, по итогам которых определились четвертьфиналисты турнира. В трех очных дуэлях сошлись представители элитного дивизиона. И во всех матчах для определения сильнейшего основного времени не хватило.

В двух с половиной минутах от сенсации находилась луганская «Заря», которая по ходу встречи в Запорожье благодаря голам Лунева и Гордиенко выигрывала у «Шахтера» со счетом 2:0. Но на 72-й минуте аргентинец Феррейра отыграл один мяч, а уже на первой компенсированной минуте (после удаления с поля Чечера луганчане с 82-й минуты играли вдесятером) он же перевел игру в овертайм — 2:2.

Казалось, после гола Коваленко на 99-й минуте подопечным Фонсеки не составит труда удержать в большинстве победу, но иного мнения на 106-й минуте был полузащитник «Зари» Харатин — 3:3. И все же вышедший на замену Бланко-Лещук на 116-й минуте с помощью рикошета вывел «Шахтер» в четвертьфинал — 4:3.

В гостевом поединке с «Александрией» наставник киевского «Динамо» Хацкевич задействовал экспериментальный состав: Бущан, Кендзера, Хачериди, Пантич, Миколенко (Леднев, 117), Смирный (Пиварич, 72), Шепелев (Алибеков, 111), Гармаш, Гонсалес, Кравец, Беседин. И молодежь не подкачала.

«Бело-синие» вышли вперед на 36-й минуте благодаря голу Кравца. «Александрия отыгралась на 77-й: точный удар головой удался Старенькому. Однако в дополнительное время динамовцы все же заставили команду Шарана капитулировать: на 107-й минуте Кравец отдал результативную передачу на Беседина, а на 116-й уже сам Артем оформил дубль. Гол александрийца Грицука с пенальти на 125-й (!) минуте уже ничего не решал — 2:3.

В Полтаве сошлись четвертая и третья команды чемпионата страны -- «Ворскла» и «Олимпик». В основное время встречи болельщики голов не увидели, а вот в овертайме хозяева поля дважды расписались в воротах дончан. На 104-й минуте отличился Шарпар, а на 109-й — Кулач — 2:0.

Остальные матчи принесли такие результаты:

«Арсенал» (Киев) — «Верес» (Ривне) — 0:1 (Морозенко, 19).

«Таврия-Симферополь» -- «Мариуполь» -- 0:5 (Борячук, 37, 90, Танковский, 53, Коробенко, 73, 83).

«Прикарпатье» (Ивано-Франковск) — «Десна» (Чернигов) — 0:2 (Олейник, 15, Волков, 24).

ФК «Львов» -- «Сталь» (Каменское) — 1:1 (Кисленко, 69 -- Климчук, 11). По пенальти — 5:3.

«Днепр-1» — «Черноморец» (Одесса) — 0:0. По пенальти — 8:7.

Таким образом, борьбу в турнире продолжат пять представителей премьер-лиги, одна команда из первой лиги («Десна») и две из второй (ФК «Львов» и «Днепр-1»).