ПОИСК
Україна

31 декабря и 1 января в житомирской и львовской областях в двух совершенно аналогичных(! ) автокатастрофах с участием пассажирских автобусов четыре человека погибли и 25 получили травмы

0:00 3 січня 2008
В обоих случаях причиной трагедий стал выезд на встречную полосу

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Если руководствоваться этой народной мудростью, то, похоже, ничего хорошего на дорогах страны ожидать не приходится: последний день 2007 года и первый день 2008-го были омрачены крупными авариями с участием пассажирских автобусов.

Как рассказали «ФАКТАМ» в отделе профилактики УГАИ Житомирской области, 31 декабря в 10. 30 на 113-м километре дороги Киев — Ковель легковушка БМВ-540, двигавшаяся в сторону Коростеня, выехала на встречную полосу и врезалась в маршрутный микроавтобус «Фольксваген», перевозивший пассажиров по маршруту Коростень — Киев. Удар был такой силы, что иномарку буквально согнуло пополам и вся левая сторона оказалась вогнутой в салон. 45-летний водитель легковушки и его 56-летний пассажир погибли на месте. Еще двое пассажиров БМВ, а также водитель и 18 пассажиров микроавтобуса, среди которых трое детей в возрасте 11-ти, 9-ти и 4 лет, были госпитализированы в районные больницы Малина и Коростеня. Одного пассажира легковушки, который, как стало известно «ФАКТАМ», является родственником заместителя мэра столицы, доставили в киевскую больницу Ь 9. Сейчас правоохранители пытаются выяснить мотивы, заставившие водителя БМВ выехать на встречную полосу.

А в первый день нового года похожая трагедия произошла в селе Добрячин Сокальского района Львовской области. Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины во Львовской области, 43-летний водитель ВАЗ-2107 (неработающий житель Червонограда) не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где «семерка» столкнулась с маршрутным такси «Эталон А079», следовавшим по маршруту Львов — Сокаль. В результате лобового столкновения водитель ВАЗа и его 18-летняя пассажирка от полученных травм погибли на месте, еще один пассажир легкового автомобиля — 18-летний житель Червонограда — с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом левого бедра был госпитализирован в Червоноградскую городскую больницу. Туда же были доставлены двое пострадавших пассажиров маршрутки — 42-летний мужчина с закрытым переломом костей носа и 30-летняя женщина с переломом правого запястья. По словам врачей, состояние пострадавших удовлетворительное.

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів