ПОИСК
Україна

С 1 января в россии водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии или покинувших место дтп, будут арестовывать на 15 суток

0:00 3 січня 2008
А срок службы в армии сокращен до одного года

В первый же день 2008 года многим водителям на российских дорогах стало некомфортно: в стране значительно ужесточены наказания за нарушение Правил дорожного движения. Вступили в силу поправки к Кодексу об административных правонарушениях, принятые в прошлом году. Суммы штрафов за некоторые нарушения возросли в десять раз! Так, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, ранее каралось штрафом в размере 50 рублей (примерно 10 гривен), а теперь — 500 рублей (примерно 100 гривен).

Езда за рулем в нетрезвом состоянии обернется теперь лишением водительских прав на срок до трех лет, а также административным арестом на 15 суток. Исключение делается для беременных, матерей с детьми младше 14 лет, подростков до 18 лет, инвалидов I и II групп. Теперь 15 суток дают и за то, что водитель покинул место ДТП.

С 1 января в России введено новшество и в армии. Срочная служба в Вооруженных силах Российской Федерации будет длиться теперь один год. Министерство обороны утверждает, что это последний шаг на пути к переводу армии на контрактную службу.

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів