ПОИСК
Світ

Сэру полу маккартни сделали операцию на сердце

0:00 3 січня 2008
Актер Александр Абдулов на третий день после выписки из больницы госпитализирован с гипертоническим кризом

Британский музыкант Пол Маккартни лег в частную клинику в Лондоне. Сэру Полу была сделана операция на сердце — коронарная ангиопластика для улучшения кровоснабжения. Метод ангиопластики заключается в том, что к месту суженного участка артерии подводится особый катетер с раздувающимся баллончиком на конце.

По словам близких, в последнее время 65-летний музыкант жаловался на плохое самочувствие. Похоже, Полу несколько подпортил нервы бракоразводный процесс с Хизер Миллз. Вскоре состоится очередное слушание дела в суде.

«К счастью, Пол в хорошей физической форме. Он регулярно тренируется и правильно питается… Маккартни всегда был на редкость здоровым человеком, что весьма удивительно, когда подумаешь о том, что в прошлом он вел рок-н-ролльный образ жизни», — говорит один из его друзей.

Между тем российские СМИ сообщают о резком ухудшении состояния здоровья 54-летнего Александра Абдулова. Актера в бессознательном состоянии госпитализировали вскоре после того, как во вторник, 25 декабря, он был выписан из больницы. Супруга Александра Гавриловича Юлия забрала его домой, чтобы они могли встретить Новый год вместе. Однако, как сообщает российская газета «Твой день», на третий день пребывания на даче в Подмосковье Абдулову внезапно стало плохо, он несколько раз терял сознание. Врачи диагностировали гипертонический криз. Актера подключили к аппарату искусственного дыхания. Состояние Абдулова оценивается как тяжелое. Врачи делают все, что в их силах, чтобы спасти ему жизнь.

РЕКЛАМА

Напомним, что в ноябре Александр Абдулов, который болен раком легких, перенес сердечный приступ.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів