ПОИСК
Світ

В польском городе гданьске 60 смельчаков встретили новый год купанием в балтийском море

0:00 3 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Сотни любителей зимнего плавания в разных странах мира совершили новогодние заплывы. В Германии 250 местных моржей вместе с гостями из Австрии, Швейцарии, Франции и Великобритании окунулись в воды Боденского озера. Температура воздуха была минус два градуса, воды — плюс четыре. Взяв старт в городе Констанц, смельчаки преодолели полтора километра вольным стилем. Правда, большинство спортсменов выступали в гидрокостюмах.

А вот в США члены клуба «Полярные медведи Кони-Айленда» вышли на побережье Атлантического океана в плавках и купальниках. «Каждый раз, когда вы погружаетесь в ледяную воду, вы убеждаетесь, что участвуете в празднике жизни», — говорит о своих ощущениях президент клуба Луис Скарселла — в прошлом детектив по расследованию убийств, а ныне пенсионер. Температура воды в момент заплыва была примерно плюс пять градусов Цельсия.

В польском городе Гданьск 60 смельчаков встретили Новый год купанием в Балтийском море. Самому младшему из моржей было восемь лет, самому старшему — 80. Некоторые купальщики нарядились в карнавальные костюмы! Температура воздуха в новогоднюю ночь в Гданьске была плюс два градуса Цельсия, температура воды — плюс три градуса.

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів