«ПСЖ» и «Бавария» досрочно пробились в плей-офф Лиги чемпионов

0:09 1 листопада 2017

На полях Старого Света состоялись поединки четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов, по итогам которых французский «ПСЖ» и немецкая «Бавария» досрочно гарантировали себе путевки в плей-офф турнира.

В свою очередь, голкипер российского ЦСКА Игорь Акинфеев в игре с «Базелем» обновил свой же антирекорд Лиги чемпионов, пропустив гол в 43-м (!) подряд поединке основной сетки турнира.

Группа, А

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Бенфика» (Португалия) — 2:0 (Свилар, 45, в свои ворота, Блинд, 78, с пенальти)

«Базель» (Швейцария) — ЦСКА (Россия) — 1:2 (Дзуффи, 32 — Дзагоев, 65, Вернблум, 79)

Положение команд: 1. «МЮ» — 12; 2. «Базель» — 6; 3. ЦСКА — 6; 4. «Бенфика» — 0.

Группа В

«Селтик» (Шотландия) — «Бавария» (Германия) — 1:2 (Макгрегор, 74 -- Коман, 22, Хави Мартинес, 77).

«ПСЖ» (Франция) — «Андерлехт» (Бельгия) — 5:0 (Верратти, 30, Неймар, 45+4, Кюрзава, 52, 72, 78)

Положение команд: 1. «ПСЖ» — 12; 2. «Бавария» — 9; 3. «Селтик» — 3; 4. «Андерлехт» — 0.

Группа С

«Рома» (Италия) — «Челси» (Англия) — 3:0 (Эль-Шаарави, 1, 36, Перотти, 63)

«Атлетико» (Испания) — «Карабах» (Азербайджан) — 1:1 (Парти, 56 -- Мичель, 40; на 59-й минуте у гостей удален Педро Энрике, а на 88-й у хозяев -- Савич)

Положение команд: 1. «Рома» -- 8; 2. «Челси» — 7; 3. «Атлетико» — 3; 4. «Карабах» — 2.

Группа D

«Олимпиакос» (Греция) — «Барселона» (Испания) — 0:0

«Спортинг» (Португалия) — «Ювентус» (Италия) — 1:1 (Бруно Сезар, 20 — Игуаин, 79)

Положение команд: 1. «Барселона» — 10; 2. «Ювентус» — 7; 3. «Спортинг» — 4; 4. «Олимпиакос» — 1.