ПОИСК
Світ

Чемпион мира по боксу чо йо сам, впавший в кому после победного боя, скончался не приходя в сознание

0:00 4 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Шотландский футболист Фил О'Доннел умер от инфаркта

Вчера корейские врачи объявили о смерти чемпиона мира по боксу Чо Йо Сама, который находился в коме с 25 декабря. В тот день боксер дрался в ринге с индонезийцем Хери Амолом. Бой проходил с преимуществом корейца, однако в конце 12 раунда он пропустил удар и оказался в нокдауне. Чо Йо Сам нашел в себе силы подняться и закончить поединок. Судьи отдали ему победу по очкам, в результате чего он стал обладателем титула интерконтинентального чемпиона по версии WBO в весе до 50,8 килограмма.

Чо Йо Сам потерял сознание сразу же после того, как ему вручили чемпионский пояс. Из зала боксера вынесли на носилках. Врачи диагностировали кровоизлияние в мозг и сделали спортсмену срочную операцию. Однако из состояния комы Чо Йо Сам не вышел — 2 января была зафиксирована смерть клеток головного мозга чемпиона. Его внутренние органы решено использовать в качестве донорских.

А в Великобритании 29 декабря в больнице скончался известный шотландский футболист Фил О'Доннелл. Спортсмена доставили в клинику в бессознательном состоянии прямо со стадиона. Капитану клуба «Мозервелл» стало плохо незадолго до конца матча против «Данди Юнайтед». Тренер клуба Марк Макги уже готовил замену для 35-летнего О'Доннелла, чтобы дать ему отдохнуть перед следующей игрой…

Что произошло с Филом, врачи пока не сообщают. По данным британских газет, с ним случился инфаркт прямо во время матча. О'Доннеллу пытались оказать медицинскую помощь на поле, затем вызвали «неотложку»…

РЕКЛАМА

Известный полузащитник за свою карьеру успел поиграть за сборную Шотландии, а также за два именитых шотландских клуба — «Селтик» и «Шеффилд Уэнсдей».

В связи со скоропостижной смертью Фила О'Доннелла представитель Шотландской футбольной ассоциации Гордон Смит заявил: «Это ужасающие новости. Фил был не только прекрасным футболистом, но и великолепным человеком».

РЕКЛАМА

358

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів