ПОИСК
Події

Крысе из любого дела удастся извлечь выгоду, а обезьяне необходимо позаботиться о том, чтобы не подмочить свою репутацию

0:00 4 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
перед трудностями и предпочитает решать все вопросы Звезды обещают поддержку тем, кто не останавливается дипломатическим путем

КРЫСА

(1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996) Уильям Шекспир, Петр I, Жюль Верн, Лев

Толстой, Виталий Коротич

Крыса в свой год будет на высоте, и это естественно. Все пойдет как по маслу, для воплощения в жизнь даже самых смелых планов особые затраты физических сил и ума не понадобятся. Хозяйке года звезды будут покровительствовать во всех начинаниях. Крыса очаровательна как никогда и способна не только завоевать любое сердце, но и добиться уважения и почитания со стороны окружающих. Крысу будет привлекать все, что имеет отношение к духовной стороне жизни. Выгоду удастся извлечь не только материальную, но и моральную. Крыса может себе позволить капризы, упрямство. Все ей сойдет с рук. Не стоит обращать внимание на завистников, которые были и будут всегда. Они не смогут навредить. Нынешний год благоприятен для реконструкции, ремонтов, улучшения жилищных условий.

РЕКЛАМА

БЫК

(1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997) Аристотель,

РЕКЛАМА

Наполеон, Николай Амосов, Иосиф Кобзон, Алла Пугачева

Для Быка это один из лучших годов. Окажутся успешными финансовые проекты, которые не только обеспечат процветание, но и помогут заложить прочный фундамент на будущее. Любой труд будет хорошо оплачиваться, а доходы и расходы сбалансированы. Не нужно только излишне осторожничать и лениться. Возможны приятные сюрпризы. Некоторые Быки переоценят свой жизненный статус и сделают значительный рывок в карьерном росте. Не следует бояться трудностей, идите напролом. С самого начала года желательно придерживаться спокойного и размеренного образа жизни, чтобы не дать пошатнуться духовному равновесию. Потерянные контакты удастся восстановить, а душевные раны затянутся, не оставив следов. Несмотря на то что год високосный, многие захотят вступить в брак, и он обещает быть счастливым. К здоровью следует относиться с вниманием. Необходимы рациональное питание, прогулки на свежем воздухе, постоянный контакт с природой.

РЕКЛАМА

ТИГР

(1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998) Ярослав Мудрый, Карл Маркс, Мэрилин Монро, Евгений Евстигнеев

Тигру удастся в полной мере ощутить на себе радость жизни. Благосклонность звезд гарантирована. Ожидаются успехи в профессиональной деятельности, хотя придется проявить терпение и настойчивость для достижения намеченных целей. Главное, над чем необходимо поработать в этом году, — это искусство ведения переговоров. Операции с ценными бумагами сулят немалую выгоду. Взлеты и падения финансового рынка не нанесут особого вреда Тигру, поскольку он знает, когда следует нападать, а когда — отступить без сожаления о потерянных средствах. В кризисных ситуациях Тигр должен вести себя самым рассудительным образом. В этом году не стоит существенным образом менять свой быт. Время для переезда на новое место жительства не самое лучшее. Можно иногда позволить себе маленькие слабости. Во всем следует полагаться на свою интуицию.

КОТ

(1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999) Стендаль, Михаил Булгаков, Альберт Эйнштейн, Эльдар Рязанов, Стинг

Кот может наслаждаться размеренным и предсказуемым ходом жизни, хотя осторожность не помешает. Доходы будут стабильными, в семье покой и достаток. Работать придется много, но Кот с удовольствием соглашается на подобный образ жизни. Сумеет проявить себя на службе. Профессиональные качества Кота будут востребованы в полной мере. Если чья-то позиция в трудовом коллективе казалась недостаточно твердой, то год Крысы — лучшее время для того, чтобы все изменить. Можно начинать новые дела, причем совсем необязательно при этом искать единомышленников. Ближе к концу 2008-го, оглянувшись назад, Кот с удовлетворением заметит, что год прошел недаром. Благоприятен предстоящий период времени для тех, кто надумает повысить свой образовательный уровень — во время сдачи экзаменов не возникнет никаких проблем. При этом не стоит забывать, что Кот — это все-таки не лев: хватать слишком большие куски не стоит, чтобы не подавиться.

ДРАКОН

(1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000) Омар Хайям, Сальвадор Дали, Владимир Путин, Олег Блохин

Заканчивается полоса разочарований, исканий, грусти. Для Дракона начинается новый этап, где его ожидают слава и триумф. Звезды обещают множество сюрпризов как в профессиональной деятельности, так и в общении с окружающими. Для противостояния конкурентам все время необходимо пребывать в отличной физической форме и прекрасном расположении духа. Поэтому с самого начала года следует подумать о собственном здоровье. Не переедайте и постарайтесь избавиться от вредных привычек. Многим удастся значительно улучшить условия жизни. Присущая Дракону решительность поможет расправиться с любыми проблемами. В личных делах сопутствует удача. Можно заводить романы (даже служебные). Самое лучшее время для этого — весна. Драконов ждут волнующие моменты, неожиданные повороты судьбы.

ЗМЕЯ

(1941, 1953, 1965, 1977,

1989, 2001) Владимир Мономах, Пабло Пикассо, Богдан Ступка, Андрей Миронов

В нынешнем году к Змее придет второе дыхание. Появится желание сделать свою жизнь ярче и интереснее. Оглядываться в прошлое — это не для нее. Змея целиком и полностью устремлена вперед — неприятности будут обходить ее стороной. Предоставятся чудесные возможности на профессиональном поприще, значительно расширится круг знакомств. Хорошие результаты принесет работа в команде, где каждый заботится об общем деле. Мелкие разочарования и недоразумения не нанесут Змее абсолютно никакого вреда. Вполне возможно, что в конце весны захочется новизны. Появятся великолепные шансы для воплощения в жизнь самых смелых планов. Чтобы привлечь к себе благосклонность небес и максимально смягчить удары судьбы, Змее следует добиваться гармонии со своей душой, полностью доверившись собственной интуиции, инстинктам и чувствам. Но при этом необходимо думать не только о себе. В семейной жизни 2008 год потребует особой мудрости. Но ее, как известно, Змее не занимать.

ЛОШАДЬ

(1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002)

Рембрандт, Исаак Ньютон, Александр Довженко

Для Лошади 2008-й — год контрастов. Возможны крупные доходы из неожиданного источника, но при этом неизбежны также и солидные расходы. Поэтому Лошади следует научиться концентрироваться на положительных сторонах жизни и не обращать особого внимания на мелкие неприятности. Взаимоотношения с людьми потребуют большой гибкости. Заручившись поддержкой влиятельных лиц и заключив выгодные договоренности, Лошадь будет полностью готова ко всем поворотам судьбы. Хотя некоторые препятствия возможны. Не стоит поддаваться панике, если даже что-то не получается. Для разрешения проблем не придется прибегать к посторонней помощи, Лошадь в состоянии справиться сама. Повышенное чувство ответственности и стремление к материальной независимости позволят Лошади добиться высоких результатов.

КОЗА

(1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003) Богдан Хмельницкий, Александр Пушкин, Леся Украинка

Для Козы — это год приятных сюрпризов и радостных событий. Можно рассчитывать на успех в азартных играх и даже авантюрных предприятиях. Риск, как правило, будет оправдан. В полной мере Коза сумеет проявить себя в рекламе, дизайне, торговле. Все предпринимательские действия обещают успех, так что отдыхать некогда. Нужно в полной мере использовать такие великолепные шансы. Вера в собственные силы — залог успеха. 2008-й  — время активных и решительных действий. Туманным раздумьям и длительным бессмысленным беседам места не должно быть вообще. Лишние вопросы задавать некогда. Люди, рожденные в год Козы, оптимисты по своей натуре, а это качество усилится, появится уверенность в собственных силах. Мрачные мысли нужно гнать, повода для тревоги нет. Партнерам следует помнить друг о друге, учитывать не только свои интересы. На любовном фронте ожидается масса захватывающих приключений.

ОБЕЗЬЯНА

(1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004) Леонадро да Винчи, Иван Мазепа, Джек Лондон,

Анатолий Соловьяненко

Обезьяна в нынешнем году сумеет удачно совместить хитрость и проворство с прагматизмом. Чутье выгоды подскажет ей, на что необходимо делать ставку. При этом придется многократно доказывать свою независимость во всех ее проявлениях. Вполне возможно, Обезьяна захочет не только кардинально изменить свою внешность, стиль одежды, но даже жизненные принципы и образ мыслей. Первая половина года — время перемен. Затем настанет период построения гармоничных отношений с окружающими. Многие Обезьяны сумеют открыть свое дело или заложить основу будущего бизнеса. Некоторые представители этого знака найдут особое удовольствие в собственной эксцентричности, радуясь от того, что окружающих шокирует их поведение. Возможно, есть смысл позаботиться о том, чтобы не подмочить свою репутацию. Не стоит делать поспешные выводы, следует хорошенько обдумывать любое предложение. Обезьяны должны помнить, что в этом году небо покровительствует лишь активным и решительным людям. Поэтому при любой возможности необходимо проявлять смекалку, предприимчивость, инициативность. Счастливый случай непременно представится. В личной жизни этот год благоприятен для начала новых отношений.

ПЕТУХ

(1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005) Коперник, Фенимор Купер, Юрий Рыбчинский, Юрий Никулин

Петух должен пребывать в боевой готовности, рассчитывая в основном на собственные силы. Конкуренты на его пути будут встречаться только достойные. Необходимо стараться найти правильный ход, и тогда Петух почувствует себя значительно увереннее. Он будет востребован на все сто процентов, найдет время для путешествий и развлечений. Если и возникнут трения с постоянными партнерами, то совсем незначительные. Популярность Петуха взлетит до небывалых высот, его станут буквально рвать на части. Но он верен старым друзьям и привязанностям. Важные изменения могут произойти в нескольких сферах жизни, однако Петух должен руководствоваться исключительно собственными принципами. Из любой ситуации найдется выход, если не поддаваться панике. Следует отметить, что для вспыльчивого и беспокойного Петуха подобное может оказаться непростой задачей, но нужно работать над собой. Продвигаясь навстречу конкретной цели, он сумеет достичь хороших результатов в деле, требующем практичности, скорости, смекалки. К концу года к Петуху придет заслуженное вознаграждение. Он поймет, что любим и уважаем.

СОБАКА

(1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006) Тарас

Шевченко, Михаил Жванецкий, Леонид Кравчук

Проекты, в которых занята Собака, обещают стабильный заработок. Хотя у представителей этого знака столько различных планов, что времени на все, возможно, и не хватит. Свойственная Собаке выносливость поможет добиться высоких показателей во многих сферах жизни. Необходимо научиться быть справедливым во всем, помнить, что любое событие может из положительного стать отрицательным. Гибкость и умение приспосабливаться помогут выйти сухим из воды при самых непредвиденных обстоятельствах. Нынешний год благоприятен для проведения различных акций. Удастся одержать победу над недругами. Поддержка влиятельных людей и друзей поможет справиться с любыми испытаниями. Благоприятное время для подписания контрактов различного плана — в том числе и брачных. Собаке присуще желать всего и сразу, маленькие победы его волнуют мало. Но нужно учиться радоваться любому положительному событию. Не следует забывать о своих любимых и близких людях, ведь одинокий человек не может стать по-настоящему счастливым.

СВИНЬЯ

(1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007) Морзе, Аркадий Райкин, София

Ротару, Виталий Кличко

Свинье очень важно заручиться надежным партнерством — это залог будущих успехов. 2008 год должен стать периодом пересмотра некоторых ценностей, построения долгосрочных планов. Звезды обещают реальные шансы изменить многое в жизни Свиньи. Как бы ни складывались обстоятельства, всегда найдется повод для шутки и смеха. Нужно помнить о юморе, который помогает жить. Необходимо уметь уступать и терять в мелочах, чтобы сохранить свои основные позиции. Окончательно прекращать какие-либо отношения сейчас не стоит. Проявите больше гибкости и дипломатии, готовности идти на компромисс. Возникающее иногда чувство неуверенности в собственных силах следует гнать подальше. Иногда достаточно оглянуться назад, чтобы убедиться в отсутствии серьезных причин для сожаления о прошлом или беспокойства по поводу будущего. Чтобы добиться успеха, повышайте свой профессиональный уровень. Трудности не должны пугать вас. Более углубленно изучайте мудрую книгу жизни. Не сорите деньгами. Впадать в сентиментальность и ностальгию повода у вас нет.

Подготовил Петр КОТОВ

512

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів