ПОИСК
Спорт

Экс-наставник киевского «динамо» анатолий демьяненко возглавил бакинский «нефтчи»

0:00 9 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Юношеская сборная Украины в двух матчах мемориала Гранаткина сумела набрать лишь одно очко

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко, с которым «бело-синие» Украины расстались в сентябре 2007 года после поражения в Лиге чемпионов от итальянской «Ромы», подписал с азербайджанским «Нефтчи» контракт сроком на три с половиной года. На тренерском мостике ба-кинского клуба Демьяненко сменил известного словацкого специалиста Властимила Петржелу, не изъявившего особого желания продолжить работу в Азербайджане.

Юношеская сборная Украины неудачно стартовала на традиционном турнире первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Мемориал проводится в российском Санкт-Петербурге вот уже в двадцатый раз. В первой встрече группового этапа наши ребята сыграли вничью с поляками — 0:0, а затем уступили бельгийцам — 0:1, пропустив мяч на 90-й минуте игры. Теперь, чтобы выйти в полуфинал, подопечным Юрия Мороза обыграть сборную Турции будет недостаточно — надо, чтобы еще и поляки взяли верх над бельгийцами.

Форвард молодежной сборной Белоруссии Леонид Ковель, который успешно провел первую часть чемпионата Украины в составе львовских «Карпат» (забил шесть мячей), подписал контракт с российским «Сатурном». Вот только «Карпаты» никак не согласны с этим переходом, настаивая на том, что у львовского клуба действующий контракт с футболистом. По словам руководителей «Карпат», у минского «Динамо» Ковеля сначала взяли в аренду, а затем полностью выкупили его контракт. Белорусский нападающий и его агент отрицают, однако, факт подписания нового договора с «Карпатами».

В 1/32 финала Кубка Англии «Ливерпуль» не сумел обыграть скромного представителя второго английского дивизиона — «Лутон». Нападающий сборной Украины Андрей Воронин вышел на замену на 69-й минуте игры и вскоре помог Краучу открыть счет в матче. Однако через три минуты Риисе отметился автоголом, и встреча завершилась вничью — 1:1. Теперь команды ждет переигровка, которая пройдет на поле «Ливерпуля».

РЕКЛАМА

Андрей Шевченко из-за травмы вновь не смог поучаствовать в игре «Челси». Без капитана сборной Украины лондонцы с трудом разобрались с «Куинс Парк Рейнджерс» — 1:0. К слову, «Челси» так и не сумел приобрести француза Николя Анелька и болгарина Димитара Бербатова. Оба нападающих отметили, что им неплохо и в их нынешних командах — соответственно «Болтоне» и «Тоттенхэме».

Судя по всему, по окончанию нынешнего сезона «Челси» останется без Дидье Дрогба. Африканец заявил, что принял решение покинуть английский клуб. Как сообщают английские СМИ, Дрогба может оказаться в итальянском «Милане», который, очевидно, возглавит Жозе Моуриньо. Впрочем, видеть у себя португальского тренера хочет нынче целый ряд европейских клубов, среди которых немецкая «Бавария» и английский «Ливерпуль».

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів